вторник, 5 декабря 2017 г.

Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё!

Nam Myoho Renge Kyo!

Наму-Мё-Хо-Рэн-Гэ-Кё!



南無 妙 法 蓮 華 経
सद्धर्मपुण्डरीकसूत्रSaddharma Puṇḍarīka Sūtra
དམ་ཆོས་པད་མ་དཀར་པོའི་མདོ


Что такое NAM-Myoho-Renge-Кё?

 南無 妙 法 蓮 華 経

Проводим онлайн дистанционно 
интернет курсы, индивидуально
https://vk.com/tianmu 
https://vk.com/sofya.mara
Фраза NAM-MYOHO-RENGE-KYO взята из названия первого исторически записанного наставления сутры Будды, известного как Сиддхартха Гаутама или Будда Шакьямуни, который жил в Индии за 500 лет до рождения Христа. Это учение, называемое Сутрой Лотоса, гласит, что все живые существа, независимо от пола или интеллекта, имеют потенциал для достижения состояния Будды. В Лотосовой Сутре Будда Шакьямуни учит миру природы Будды. Основываясь на нашей природе, природа Будды позволяет нам наслаждаться абсолютным счастьем и действовать с безграничным состраданием. Такое состояние счастья и называется просветлением. Это просто вопрос жизни, и это все о нас, и это так близко к нам, и именно мы меняем мир.

Неужели это возможно, что всего лишь фраза - NAM-MYOHO-RENGE-KYO - вы можете помочь своей жизни измениться к лучшему? 
Можете ли вы иметь более позитивный подход к достижению своих целей и амбиций? 
Можете ли вы помочь кому-нибудь в своей жизни? 
Для многих миллионов людей, во всем мире, ответ звучит ДА!



Но, зачем петь NAM-MYOHO-RENGE-KYO?
  • NAM MYOHO RENGE KYO
  • 南無 — Нам(у) (от санскр. Намас) — преданность 
  • 妙 — Мё — тайна, чудо, разум
    法 — Хо — закон, учение
    蓮 — Рэн — лотос
    華 — Гэ — цветок
    経 — Кё — сутра или учение

  • На китайском языке 妙法蓮華經, упр. 妙法莲华经, пиньинь: miàofǎ liánhuá jīng, что означает 
  • Я беру прибежище в удивительном законе Сутры цветка лотоса




Буддийская практика основана на учении и индивидуальной практике Ничирена Дайшонина. Ничирен был 13-м японским мудрецом, который был первоначально записан в истории Будды. Это учение было названо Сутрой Лотоса. Сутра Лотоса заявляет, что все живые существа, независимо от пола или интеллектуальных способностей, могут достичь просветленного состояния в течение своей жизни.
Быть «просвещенным» просто означает вести себя как Будда, то есть действовать соответствующим образом, в соответствующее время. Когда мы действуем более разумно, когда мы становимся более счастливыми, мы помогаем окружающим.

Индивидуальное просветление приходит через глубокое осознание неотделимости нас как индивидуумов и нашей духовной и физической среды, а также способность, которую мы имеем, как неотъемлемая часть этой среды, мощно влиять на нее. Благодаря этой практике каждый из нас может осознать свою личную ответственность и возможность изменить свое собственное состояние и состояние нашей непосредственной и отдаленной окружающей среды. Это чувство ответственности и власти еще больше усиливается пониманием одновременности причины и следствия. Каждая наша мысль или даже полные последствия могут проявиться.

Ничирен Дайшонин подводит итог этим учениям, говоря, что в Лотосовой Сутре можно использовать просто повторение своего названия - (Нам) Myoho Renge Kyo. Таким образом, пение является ядром буддийской практики, чему способствует изучение и передача учения.

Многие люди, которые поют NAM-MYOHO-RENGE-KYO, находят, что это помогает им стать более счастливыми и исполненными как люди.

Для Ничирена Миохо-рендж-кё был гораздо больше, чем название буддийского текста, это было выражение, на словах, Закона о жизни, в котором говорилось о другом. Ниже следует краткое и неизбежно ограниченное объяснение некоторых ключевых понятий, выраженных этой фразой.


Nam

Слово нам происходит от санскрита. Близкий перевод его значения заключается в том, чтобы жить «посвятить себя». Ничирен основал практику воспевания Нам-миохо-рендж-кё как средство, позволяющее их жизни в гармонии с законом жизни или Дхармой. 
В первоначальном санскрите nam указывает на элементы действия и отношения, и относится к правильному действию к потребностям, которые нужно взять на себя.

Myoho

Миохо буквально означает Мистический Закон и выражает связь между жизнью и миром. Мио относится к сущности жизни, которая является «невидимой» и вне интеллектуального понимания. 
Эта сущность всегда выражается в осязаемой форме (ho), которая может быть воспринята чувствами. 
Явления (ho) изменяемы, но пронизывать все такие явления - это постоянная реальность, известная как мио.


Renge


Ренге означает цветок лотоса. Лотос цветет одновременно и, таким образом, представляет собой одновременность причины и следствия. Обстоятельства и качество нашей жизни определяются причинами и последствиями, как хорошими, так и плохими, которые мы накапливаем (в наших мыслях, словах и действиях) в каждый момент. Это называется нашей «кармой». Закон причины и следствия объясняет нашу личную ответственность за нашу собственную судьбу. Мы создаем нашу судьбу, и мы можем ее изменить. 
Самой сильной причиной, которую мы можем сделать, является воспевание Нам-миохо-рендж-кё; эффект Будды находится в глубине нашей жизни и определенно проявится во времени.

Цветы лотоса и цветения в грязном пруду, и все же остаются нетронутыми и свободными от любой прокрутки, символизирующей появление Будды из жизни обычного человека.

Kyo

Кио буквально означает сутру, голос или учение Будды. В этом смысле это также означает звук, ритм или вибрацию. Кроме того, китайский характер для kyo был куском ткани, символизирующим непрерывность жизни в прошлом, настоящем и будущем. В широком смысле, kyo передает концепцию о том, что все вещи во Вселенной являются проявлением Мистического Закона.




Как петь то?

Да, не волнуйтесь, это просто, правда. 
Попытайтесь найти где-нибудь место, где вас никто не потревожит. Сядьте на вертикальное кресло, лицом к пустому пятну на стене - типа нет отвлекающих факторов. 
Держите глаза открытыми, и вам не может быть неудобно. 
Держите руки вместе, чтобы вы могли держать их неподвижными - вы не можете ждать неудобно. 
Уделите много времени пению и придерживайтесь его. 
Помните, что это не имеет значения, это 2 минуты, 10 или 20, нужно установить время и придерживаться его. 
Просто будьте тверды, чтобы держать вас в движении - это было много решимости! 
Повторяйте фразу NAM-MYOHO-RENGE-KYO ритмично, пока время не закончится.


О чем вы должны думать, когда вы поете?


Специальной рекомендации нет - все, что приходит к вам. 
Просто продолжайте постоянно петь, постарайтесь не потеряться в своих мыслях, что вы остановитесь! 
Прежде чем вы начнете петь, вы можете взглянуть на свой разум - то, что вы хотите изменить или добиться. 
Это может быть все, что вам нравится, от самого маленького до самого большого, что вы можете себе представить. 
Часто, когда люди начинают петь, они хотят установить конкретную цель и посмотреть, помогает ли пение их достичь - «Я хочу купить новый автомобиль к следующему вторнику» - например! 
Не бойтесь испытать практику таким образом - ничто не говорит о том, что ваши цели должны быть «духовными» или благородными - просто петь за все, что важно для вас, - улучшить свои материальные обстоятельства, ваши отношения, что угодно. 
Не ожидайте чудес. 
Ночь - ситуация, на которую уходят годы, чтобы зародиться, может измениться. 
Однако будьте готовы удивляться тому, как быстро вы можете изменить ситуацию! 
Меня зовут Myoho Renge Kyo, который поможет вам почувствовать себя таким, как вы, и что вы можете доверять решениям, которые вы приходите, когда повторяете.

Подводя итог:

ряд возможных предметов могут действовать как фокус для ваших мыслей во время пения - особая проблема, которая должна быть решена; трудное решение; 
или лучший курс действий в данной ситуации.

Точно так же вы можете сосредоточиться на эмоциональных ситуациях и искать способы справиться с ними; или думать о благополучии другого человека. 
Или ваши мысли могут касаться личных желаний и желаний, целей или определений.

Как долго вы должны петь? 
Это руководство говорит, что предлагается в течение 15 минут утром или вечером (если вы хотите быть более или менее счастливым). Однако неплохо попытаться войти в обычный ритм пения немного по утрам и намного больше, чем на следующий. 
Еще раз, на самом деле не имеет значения, составляет ли это 2 минуты, 10 или 20, дело в том, чтобы установить лимит времени и придерживаться его. 
Просто продолжайте петь, пока время не закончится.


Как произносится

NAM-Myoho-Renge-Kyo


Нам рифмует с Пэм и с ...вареньем! 


Миохо состоит из двух частей. 
Myo рифмуется с go, и произносится как m 'oХо также рифмуется с идеей. Все слово звучит как m 'o-ho. Чтобы услышать запись того, как произносится Myoho

Ренге также является двухчастным словом. Первая часть, Рен, рифмуется с курицей и звучит так же, как и последняя часть слова «дети». Ge произносится точно так же, как гей-слово, и рифмуется сеном и остается. Все слово звучит как рега-гей. 

Kyo также рифмуется с go и звучит так же, как и последняя часть Токио.

Все предложение,
NAM-MYOHO-RENGE-KYO,
произносится как nam-m-o-ho-ren-gay-kyo. 

Проводим онлайн дистанционно интернет курсы, 
пишите нам для участия в  занятиях
в ближайшей группе или индивидуально







Комментариев нет:

Отправить комментарий